Berapa Biaya Memulai Merek Lash Private Label pada 2026?
by JINYANHUA

Berapa Biaya Memulai Merek Lash Private Label pada 2026?

Lihat estimasi anggaran indikatif untuk memulai merek lash private label pada tahun 2026 — sampel, MOQ, kemasan, pengiriman, dan tips perencanaan pesanan pertama.

Setiap pendiri menanyakan hal ini terlebih dahulu, dan jawaban jujurnya adalah: tergantung pada berapa banyak SKU yang Anda luncurkan dan seberapa banyak pekerjaan kustom yang Anda lakukan. Namun "tergantung" bukanlah anggaran. Panduan ini menguraikan pos-pos biaya utama dalam meluncurkan lini bulu mata private label pada tahun 2026, mulai dari sampel dan inventaris pertama hingga kemasan, desain, pengiriman, kepatuhan, dan biaya tersembunyi yang tidak disebutkan siapa pun, sehingga Anda dapat menetapkan angka yang realistis untuk 90 hari pertama Anda.

Gunakan ini sebagai lembar kerja perencanaan, bukan daftar harga. Semua rentang adalah estimasi perencanaan indikatif yang tipikal pada tingkat pasar 2026 untuk pemesanan dari produsen bulu mata berbasis di Tiongkok; ini bukan penawaran dari pemasok tertentu, dan biaya aktual Anda akan bervariasi menurut pemasok, bahan, pasar tujuan, pilihan kemasan, dan ukuran pesanan. Jika rentangnya lebar, lebarnya itu nyata: itulah perbedaan antara peluncuran uji yang ramping dan debut ritel siap sepenuhnya dengan merek. Selalu ganti rentang perencanaan ini dengan penawaran terperinci dari pabrik yang masuk daftar pendek Anda sebelum mengalokasikan anggaran.

Apa yang Sebenarnya Termasuk dalam "Private Label" (Dan Apa yang Tidak)

Sebelum menyusun anggaran, pastikan cakupannya jelas. Program private label standar di produsen bulu mata biasanya mencakup:

  • Pemilihan dari gaya yang sudah terbukti di pabrik (curl, panjang, konstruksi yang ada), tanpa biaya pengembangan.
  • Logo dan karya seni merek Anda yang dicetak pada case, sleeve, atau kotak.
  • Struktur kemasan standar dari pustaka cetakan pabrik.
  • Produksi massal sesuai spesifikasi pesanan Anda, dengan QC terhadap sampel yang disetujui.

Biasanya tidak mencakup: cetakan kustom atau konstruksi bulu mata baru (itu wilayah OEM; lihat OEM vs ODM dijelaskan), aset pemasaran Anda, biaya e-commerce Anda, atau biaya registrasi produk di pasar Anda. Anggaran paling sering gagal ketika pendiri menganggap private label itu turnkey. Ini adalah lapisan manufaktur dari merek Anda — sisanya ada di sisi Anda dalam pembukuan.

Pos Biaya 1: Sampel (Total USD 50–350)

Sebelum melakukan branding apa pun, anggarkan untuk sampel evaluasi. Peluncuran yang bertanggung jawab dimulai dengan 2–5 gaya yang dipesan sebagai sampel, dengan harga sampel ditambah kurir (biasanya DHL/FedEx/UPS untuk paket sampel 1–2 kg: umumnya USD 30–80 dengan akun forwarder, lebih tinggi pada tarif kurir ritel, tergantung tujuan).

  • Sampel tanpa merek: rentang referensi umum adalah USD 5–20 per gaya (hanya biaya produk; bervariasi menurut kompleksitas gaya dan kebijakan pemasok), kadang dikreditkan kembali terhadap pesanan massal pertama Anda; konfirmasikan harga sampel aktual dan syarat kredit dengan setiap pabrik sebelum membayar.
  • Sampel prototipe bermerek: setelah logo dan kotak Anda siap, perkirakan produksi tambahan kecil — lihat Pos 3.
  • Perbandingan multi-pabrik: pesan sampel dari dua atau tiga pabrik dalam jendela pengiriman yang sama agar Anda dapat membandingkan kualitas serat, curl, dan pita dalam kondisi identik. Perbandingan tanpa kondisi terkendali menghasilkan noise, bukan sinyal.
  • Anggaran uji pakai: rencanakan untuk mengorbankan 2–3 pasang per gaya untuk uji pakai nyata (masing-masing 2–3 sesi) sebelum menyetujui. Produk yang "terbuang" itu adalah asuransi termurah terhadap pesanan massal yang buruk.

Gunakan proses evaluasi terstruktur, bukan sekadar melirik; lihat daftar periksa evaluasi sampel untuk kerangka lengkapnya, dan 10 pertanyaan untuk diajukan ke pabrik sebelum membayar apa pun.

Pos Biaya 2: Pesanan Massal Pertama / MOQ (USD 300–2.500 adalah rentang awal yang realistis)

MOQ private label adalah pendorong terbesar tunggal biaya peluncuran Anda. Pola tipikalnya seperti ini:

  • Private label pada gaya yang sudah ada (in-house): sering 100–300 set per SKU, kadang dicampur antar gaya. Ini cara termurah untuk meluncurkan lini bermerek.
  • Pengembangan gaya kustom (OEM): MOQ lebih tinggi per gaya ditambah biaya pengembangan; hanya layak setelah Anda tahu apa yang terjual.
  • Wholesale tanpa merek: biaya per unit terendah, tetapi Anda tidak mendapat diferensiasi merek — lihat Wholesale vs Private Label Lashes jika Anda masih memilih model.

Peluncuran ramping dengan 3–5 SKU private label masing-masing 100 set sering berada di rentang USD 300–1.500 untuk produknya sendiri (hanya barang bulu mata, sebelum peningkatan kemasan, kredit sampel, atau pengiriman). Peluncuran menengah dengan 8 SKU dan stok lebih dalam per gaya dapat mencapai USD 2.000–3.500 hanya untuk produk. Perhatikan perbedaannya: "biaya produk" dalam pos ini berarti bulu mata yang diproduksi; kemasan bermerek, penyiapan desain, dan pengiriman dilacak terpisah di Pos 3–4, jadi jangan menghitungnya dua kali saat menjumlahkan total Anda. Di JINYANHUA, wholesale siap kirim sering dimulai lebih rendah; MOQ private label dan OEM bergantung pada gaya dan kemasan, jadi selalu konfirmasikan per SKU dalam penawaran Anda. Rencanakan ukuran pesanan pertama Anda dengan panduan MOQ kami: harga per unit turun seiring volume, tetapi inventaris mati lebih mahal daripada diskon yang Anda dapatkan.

Kotak bulu mata hitam matte bertumpuk di samping koin dan kalkulator yang mewakili investasi pesanan massal

Pos Biaya 3: Kemasan & Desain (USD 100–900)

Kemasan bermerek memiliki dua lapisan biaya: desain/cetakan sekali pakai dan biaya kemasan per unit.

  • Desain logo & kotak: USD 0 jika Anda menyediakan artwork siap cetak; USD 50–200 jika pabrik atau freelancer yang menyiapkannya.
  • Penyiapan cetak kotak: banyak pemasok menyertakan cetak kotak standar tanpa biaya penyiapan tambahan untuk pesanan private label; struktur kustom (kotak magnetik, laci, sleeve) menambah cetakan plus harga per unit yang lebih tinggi.
  • Kemasan per unit: case bening dengan sleeve tercetak adalah titik manis nilai; kotak mewah rigid dapat menggandakan biaya per unit Anda. Peningkatan seperti laminasi soft-touch, foil stamping, atau spot UV masing-masing menambah kenaikan kecil per unit yang berlipat pada skala besar.
  • Kartu sisipan & panduan perawatan: sering diabaikan: anggarkan waktu desain meskipun biaya cetaknya sepele. Instruksi perawatan mengurangi keluhan "produk cacat" yang sebenarnya adalah kesalahan pengguna.

Opsi lengkap, MOQ tipikal, dan proses desain-dan-proofing dibahas dalam Panduan Kemasan Bulu Mata Kustom.

Bucket Biaya 4: Pengiriman, Bea Masuk & Biaya Pendaratan (USD 80–500)

Kurir udara untuk pesanan pertama 5–8 kg biasanya berkisar USD 80–250 door-to-door dan selesai dalam 4–8 hari ke sebagian besar pasar. Tarif akun yang dinegosiasikan dengan forwarder biasanya jauh di bawah tarif kurir ritel, jadi dapatkan penawaran dari keduanya. Jika Anda beralih ke angkutan laut nanti, tarif per unit turun drastis tetapi transit memakan waktu 3–6 minggu dan menambah penanganan bea cukai. Jangan lupa:

  • Bea masuk dan pajak impor: bergantung pada negara impor Anda, kode HS yang tepat, asal barang, dan tindakan perdagangan yang berlaku, jadi konfirmasikan tarif sebenarnya dengan broker bea cukai Anda daripada mengasumsikan rata-rata kategori. Set campuran dengan perekat dapat mengubah klasifikasi.
  • Biaya tujuan: penanganan terminal, biaya broker, dan biaya pengiriman di sisi impor tidak termasuk dalam penawaran pengiriman pabrik.
  • Biaya kepatuhan untuk pasar Anda: penjual AS harus membaca Persyaratan FDA & MoCRA untuk Bulu Mata Palsu; penjual UE harus memulai dengan panduan kepatuhan REACH. Dokumentasi dari pabrik serius biasanya gratis; tinjauan hukum dan pekerjaan registrasi di pihak Anda mungkin tidak.

Detail logistik dan Incoterms dibahas dalam panduan pengiriman dan logistik.

Bucket Biaya 5: Biaya Tersembunyi (USD 200–800 kontingensi)

Anggarkan kontingensi 15–20% dari pengeluaran manufaktur Anda untuk biaya yang sering dilupakan pendiri:

  • Pengulangan sampel setelah proofing kemasan
  • Revisi file logo dan perubahan plat cetak
  • Peningkatan pengiriman ekspres saat tanggal peluncuran mundur
  • Aset listing marketplace (fotografi, biaya model, video)
  • Biaya kepatuhan kecil dan registrasi produk
  • Pengembalian dan penggantian pada kohort pelanggan pertama Anda (anggarkan 2–5% dari unit)

Merek yang melewatkan bucket ini要么 menunda peluncuran要么 memangkas kualitas, dan keduanya adalah dua hal yang membunuh lini bulu mata di tahun pertama.

Anggaran Peluncuran Sampel di Empat Tingkat

Ini adalah rentang perencanaan ilustratif (perkiraan sisi manufaktur), bukan penawaran:

Tingkat Yang Anda dapatkan Total manufaktur indikatif
Tes mikro 2–3 SKU × 50–100 set, branding sleeve atau stiker, pengiriman udara USD 300–700
Peluncuran tes ramping 3–5 SKU × 100 set, case cetak standar, pengiriman udara USD 700–1.200
Peluncuran merek standar 5–8 SKU, sleeve atau kotak kustom, kartu sisipan bermerek, stok lebih dalam USD 1.500–3.000
Peluncuran premium 8–12 SKU, kotak rigid, tray kustom, pelabelan multi-pasar USD 3.500–7.000+

Ini adalah rentang perencanaan, bukan penawaran. Dapatkan penawaran terperinci dari pemasok yang Anda pilih; lihat Cara Memilih Pemasok Bulu Mata Private Label untuk mengetahui apa yang harus terkandung dalam penawaran yang serius.

Tampilan rak ritel bulu mata yang dikurasi dalam kotak produk di toko kecantikan butik

Pandangan Tahun Pertama: Manufaktur Hanya Sebagian

Kesalahan perencanaan yang umum: menganggap faktur pabrik sebagai keseluruhan biaya. Untuk pandangan tahun pertama yang realistis, tambahkan:

  • Pemesanan ulang: sebagian besar merek memesan ulang dalam 8–12 minggu jika peluncuran berhasil. Modelkan setidaknya dua pemesanan ulang di tahun pertama.
  • Pemasaran: konten, iklan, dan hadiah kreator jauh melebihi pengeluaran manufaktur untuk sebagian besar merek DTC. Lini bulu mata dengan margin sempurna dan nol trafik adalah hobi gudang.
  • Biaya platform: komisi marketplace, pemrosesan pembayaran, aplikasi.
  • Waktu: jika Anda operatornya, jam kerja Anda memiliki biaya peluang, dan menganggarkan margin yang realistis mencegah penetapan harga terlalu rendah di kemudian hari.

Simpan spreadsheet sederhana: manufaktur / kemasan / logistik / kepatuhan / pemasaran / kontingensi. Pendiri yang menjalankan sheet ini sebelum memesan jarang terkejut; pendiri yang memesan dulu dan membuat spreadsheet kemudian akan menghadapi kejutan mereka di bulan ketiga.

Di Mana Pendiri Cerdas Mengeluarkan Lebih Sedikit

  1. Mulai dengan gaya yang sudah terbukti di pabrik. Tooling kustom adalah tempat anggaran meledak. Luncurkan dengan curl dan panjang terlaris dari manufaktur terlebih dahulu; kembangkan SKU kustom dari data penjualan nyata.
  2. Campur gaya dalam satu MOQ. Banyak pemasok mengizinkan pesanan private label dengan curl campuran dan panjang campuran; konfirmasikan saat Anda meminta penawaran private label.
  3. Kotak standar dulu, kotak mewah nanti. 500 pelanggan pertama Anda peduli pada bulu matanya; 5.000 pelanggan berikutnya memperhatikan kotaknya.
  4. Konsolidasikan pengiriman. Satu pengiriman udara lebih baik daripada tiga paket ekspres.
  5. Negosiasikan kredit sampel secara tertulis. Biaya sampel yang dikreditkan terhadap pesanan pertama mengubah biaya evaluasi menjadi inventaris.

Contoh Perhitungan: Peluncuran Ramping Mendekati USD 1.000

Alokasi konkret untuk peluncuran ramping dalam rentang manufaktur USD 900–1.300 (ujung rendah dan tinggi dari setiap item baris berjumlah sekitar rentang tersebut. Ini adalah contoh perencanaan, bukan paket harga tetap):

Item baris Jumlah Catatan
Sampel (5 gaya, 2 pabrik) USD 80–120 sebagian dikreditkan pada pembelian massal
Massal: 4 SKU × 120 set USD 550–700 private label campuran, case standar
Cetak kotak + kartu sisipan USD 80–150 struktur standar
Kurir udara USD 80–180 ~5–8 kg, tarif forwarder ke AS/UE
Kontingensi USD 100–150 revisi, peningkatan, penggantian
Rentang total indikatif USD 890–1.300 jumlah dari item baris terendah / tertinggi

Itu membeli merek nyata di rak nyata, bukan pesanan hobi. Perbesar skala hanya ketika sell-through membuktikan gayanya.

Pertanyaan yang Sering Diajukan

Berapa anggaran minimum untuk memulai merek bulu mata private label?

Dengan gaya yang sudah terbukti di pabrik, kemasan sleeve atau standar dan 2–3 SKU, sebagian besar founder memulai secara profesional dalam kisaran USD 400–1.000 secara keseluruhan di sisi manufaktur. Di bawah itu, Anda terbatas pada pesanan grosir tanpa merek yang sangat kecil.

Apakah pemasok memotong biaya sampel dari pesanan pertama?

Banyak yang melakukannya, untuk sampel tanpa merek. Selalu konfirmasi ini secara tertulis sebelum membayar, dan simpan catatan persetujuan sampel; catatan tersebut menjadi tolok ukur kualitas Anda (lihat daftar periksa evaluasi sampel).

Apakah kemasan khusus wajib untuk private label?

Tidak. Case atau sleeve berlogo sudah cukup untuk sebagian besar peluncuran. Struktur khusus sepenuhnya masuk akal setelah volume bulanan dapat diprediksi, biasanya setelah dua siklus pemesanan ulang pertama Anda.

Berapa biaya tambahan untuk OEM (pengembangan bulu mata khusus)?

Biaya pengembangan ditambah MOQ per gaya yang lebih tinggi; biasanya baru signifikan setelah siklus pemesanan ulang pertama Anda yang berhasil. Bandingkan jalur OEM vs ODM sebelum memutuskan.

Haruskah saya meluncurkan dengan set glue-in atau press-on untuk menghemat biaya?

Format produk hampir tidak mengubah biaya manufaktur; yang berubah adalah beban pemasaran dan kepatuhan Anda (perekat membawa pelabelan tambahan dan mungkin regulasi tambahan). Pilih format untuk pelanggan Anda, bukan untuk faktur pabrik.

Siap menetapkan harga pesanan pertama Anda? Beri tahu JINYANHUA SKU, gaya, dan kemasan target Anda, dan tim private label kami akan mengirimkan penawaran terperinci yang mencakup sampel, grosir, kemasan, dan pengiriman. Mulai penawaran private label Anda atau hubungi kami langsung.